Содержание 1(23) 2002

1(23)2002
Математика и информатика

Е.В. Понькина, М.А. Суманосова, А.В. Матейс

Математическое моделирование состояния парка техники

В статье рассматривается математическое моделирование основных экономических показателей, характеризующих состояние и уровень воспроизводства машинно-тракторного парка сельхозпредприятия. Приведенная математическая модель динамики выбытия техники используется как один из блоков имитационной модели "Хозяйство", предназначенной для оценки основных экономических показателей деятельности сельскохозяйственного предприятия.

ПОНЬКИНА Елена Владимировна
аспирант кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики Алтайского государственного университета
СУМАНОСОВА Марина Александровна
кандидат физико-математических наук, доцент кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики Алтайского государственного университета
МАТЕЙС Алексей Викторович
аспирант Алтайского государственного аграрного университета
Печатное издание "Известия АлтГУ" © 1996-2010 Алтайский государственный университет.